1.   .  -   - .jpg
Баннер

Тюменская область: Разработан календарь знаменательных и памятных дат города Тобольска на 2014 год

Печать

6 марта 2013 года в конференц-зале администрации города Тобольска состоялось первое в этом году заседание Исторического Совета. Обновленным составом Совета был рассмотрен и утвержден план деятельности на 2014 год, который по сравнению с планом предыдущего года был дополнен мероприятиями, связанными с юбилеями выдающихся личностей, таких как Дмитрий Иванович Менделеев и Петр Павлович Ершов.

На заседании состоялась презентация печатного варианта «Календаря знаменательных и памятных дат города Тобольска на 2014 год», подготовленного сотрудниками комитета по культуре и туризму, членами Исторического Совета города Тобольска и специалистами Центральной городской библиотеки им. А.С. Суханова. Цель данного пособия – обратить внимание на наиболее значимые события истории, экономики, науки, образования и культуры города, а также на юбилейные и памятные даты выдающихся людей, жизнь и деятельность которых связана с Тобольском. Пособие представляет собой перечень памятных дат 2014 года. Датировка событий приведена по новому стилю, за исключением тех случаев, когда точное происхождение даты установить не удалось.

Календарь знаменательных и памятных дат Тобольска предназначен в помощь краеведам города, педагогам, работникам библиотек, туристам и экскурсантам - всем, интересующимся историей и современной жизнью города. В электронном виде календарь размещен в сети Интернет на портале культуры и туризма города Тобольска.

По информации комитета по культуре и туризму администрации города Тобольска

Баннер
Баннер
Баннер