1.   .  -   - .jpg
Баннер

Псковская область: Новую виртуальную экскурсию разработали в пушкинском заповеднике «Михайловское».

Печать

000187Посетители официального сайта музея смогут побывать на выставке «Керамика в псковских традициях и современном искусстве» - http://pushkin.ellink.ru/museum/rooms/2014/v1.asp.

Целью разработчиков интернет-экскурсии было познакомить с выставкой и тех, кто по каким-то причинам пока не может побывать на ней лично.

В экспозиции представлены и фрагменты средневековой керамики, и изделия из глины (от керамики до фарфора), выполненные в пушкинское время, а также образцы современного декоративно-прикладного искусства «на пушкинские темы». Виртуальная экскурсия организована таким образом, что каждый экспонат можно рассмотреть издалека и вблизи, вызвать на экран информацию об отдельных, наиболее интересных предметах. 

Виртуальное пребывание в каждом из трёх залов выставочной анфилады сопровождается пояснительными аудио-текстами о каждом из разделов экспозиции; по желанию посетитель сайта может также включить/выключить фоновую музыку. Предусмотрены в ходе виртуальной экскурсии и просмотр подготовленного сотрудниками музея видеоматериала о современных псковских гончарах, ряд интерактивных моментов.
Здесь можно познакомиться с различными фондовыми коллекциями, совершить прогулку по мемориальным Михайловскому, Тригорскому и Петровскому, а также по музейным выставочным залам.

Баннер
Баннер
Баннер