1.   .  -   - .jpg
Баннер

Жителей Тюменской области приглашают поучаствовать в строительстве многонационального «Моста дружбы»

Печать

лого мост дружбы 2014ХХ Областной фестиваль национальный культур «Мост дружбы» пройдет в Тюмени 7 июня. В текущем году он приурочен к 70-летию со дня образования Тюменской области и организован в рамках Года культуры в России.

ХХ Областной фестиваль национальный культур «Мост дружбы» пройдет в Тюмени 7 июня. В текущем году он приурочен к 70-летию со дня образования Тюменской области и организован в рамках Года культуры в России.
Местом проведения праздника выбран стадион «Геолог», расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. Коммуны, д. 22. После реконструкции, которая завершилась в 2011 году, он стал одним из самых современных в России. Спортивная арена способна вместить более 13 тысяч зрителей.
Программа праздника обещает быть насыщенной.
Гостей ждут на открытие к 11 часам дня. Основные мероприятия будут проходить на центральной сцене стадиона. Здесь можно увидеть праздничную концертную программу, торжественную церемонию открытия фестиваля, выступления национальных творческих коллективов. На сцене также состоится подведение итогов и награждение победителей «Моста дружбы».
Верхняя площадка стадиона превратится в импровизированную многонациональную деревню, где разместятся подворья народов Тюменской области. Будут представлены и непременные атрибуты праздника: выставки декоративно-прикладного творчества, народного костюма и национальной кухни. Здесь же будет работать спортивная площадка, где все любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в традиционных национальных играх и состязаниях, получить призы и подарки.
Фестиваль проводится по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений региона при поддержке Правительства Тюменской области. Организаторы «Моста дружбы» обещают, что теплая и гостеприимная атмосфера многонационального праздника никого не оставит равнодушным и каждый пришедший на стадион в этот день обязательно найдет себе занятие по душе.
Праздник национальных культур, родившийся в Тюменской области в 1994 году, вот уже двадцать лет шагает по тюменской земле, с каждым годом находя новых друзей. Приглашаем жителей и гостей региона принять участие в юбилейном красочном многонациональном семейном фестивале национальных культур «Мост дружбы».
Вход свободный! 

Источник информации: Отдел развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

 

Баннер
Баннер
Баннер