1.   .  -   - .jpg
Баннер

Инфотур по Алексеевскому району

Печать

000217«Агентство развития туризма» стало организатором инфотура по историко-культурными, экологическим и этнографическим объектам Алексеевского района Волгоградской области.

Участники инфотура - представители СМИ Волгоградской области: телеканала «Грани культуры», пресс-центра Министерства Культуры, газеты «Крестьянская жизнь», «Российской газеты», «Радио России. Волгоград», Радио «Новая волна» и сотрудники ГБУ ВО «Агентство развития туризма» получили возможность познакомиться с туристским потенциалом района.
Маршрут проходил по территории Алексеевского района: участники инфотура посетили районный Краеведческий музей и «Центр казачьей культуры» в станице Алексеевской, приняли участие в экскурсии по историко-культурным объектам станицы. Продолжением путешествия стала поездка в станицу Зотовскую, путь к ней сопровождался экскурсией, во время которой участники инфотура получили много сведений об экономическом и культурном потенциале района: истории и перспективах развития, экологии, природных объекта, памятниках и достопримечательностях.
В станице Зотовской участники посетили храм Знамения Божией Матери (от настоятеля храма отца Михаила узнали о его истории, перспективах восстановления). Посещение дома-музея знаменитого доктора Федора Протопопова сопровождалось рассказом владелицы дома Ларисы Добровольской о судьбе известного русского врача и богатой истории станицы Зотовской. В Казачьем культурном центре для участников инфотура был организован концерт местного этнографического ансамбля, по окончании которого состоялся круглый стол о перспективах взаимовыгодного сотрудничества, затем знакомство с объектами размещения.
Следующий день был занят поездкой на Малое и Большое Бабинские озера, известные своими уникальными плавающими островами. Участники инфотура получили возможность проплыть по озеру на лодке, высадиться на плавающем острове и убедиться в том, что это явление природы достойно самого пристального внимания. В завершении инфотура была организована встреча с представителями местных СМИ и администрацией Алексеевского района. 

Баннер
Баннер
Баннер