1.   .  -   - .jpg
Баннер

В НЭТе появится сцена-трансформер

Печать

По информации регионального министерства культуры, в ближайшее время в Новом экспериментальном театре откроется уникальная для региона театральная площадка – Малая сцена НЭТа.

В одном из ведущих волгоградских театров появится малая сценическая площадка с современным оборудованием, строительство которой в данный момент завершается. Новая театральная площадка предназначена для воплощения самых смелых и эксклюзивных театральных проектов. Многофункциональная сцена-трансформер, геометрия и конфигурация которой могут меняться в зависимости от режиссёрского замысла театральной постановки либо жанра проводимого с её использованием культурно-массового мероприятия, не имеет аналогов не только среди театров Волгоградской области, но и в современной театральной практике Юга России.

Благодаря созданию подобной сцены театральная общественность Волгоградской области впервые получит возможность проведения в регионе крупномасштабных творческих проектов российского и международного уровня: фестивалей экспериментальных театров, театральных конкурсов и смотров, творческих форумов, предполагающих эксклюзивные презентации, и т.п.

В перерывах между крупными мероприятиями на Малой сцене НЭТа будет работать творческая мастерская «Красный квадрат».

Источник: Министерства культуры Волгоградской области

Баннер
Баннер
Баннер