1.   .  -   - .jpg
Баннер

Всероссийская историко-патриотичесая акция «Линейка памяти»

Печать

linejka pamyati

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 20 волгоградских школьников представят город-герой Волгоград в Москве  и примут участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти», организованной Федеральным агентством по туризму.

Всего в торжественных мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 и 10 мая, примут участие более 500 учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений 5-7 классов из 20 городов-героев и город воинской славы страны.

Акция, направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия столицы, популяризации туристического потенциала, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России. Одна из важнейших задач серии торжественных мероприятий с участием подрастающего поколения – способствование интеграции регионов России и столицы в единое социокультурное пространство и сплочению нации. 

9-10 мая 2015 года, в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, участников Всероссийской акции, ждет насыщенная программа торжественных мероприятий: обзорная экскурсия по Москве, участие в Торжественной части Всероссийской «Линейки Памяти» в Центральном музее Великой Отечественной войны, участие во Всероссийской Минуте молчания в зале Славы, ужин в партизанских палатках, праздничный салют, возложение цветов в Александровском саду, экскурсия на территорию Кремля, прогулка по Манежной и Красной площадям, и еще много интересных и познавательных моментов.

В торжественных мероприятиях примут участия представители Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Федеральных органов исполнительной власти и др.

Финансирование двухдневного пребывания учащихся в городе Москве, а также размещение в гостинице, трансферы культурная программа осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».  

Торжественная церемония «Линейки памяти» из зала Славы будет в режиме он-лайн транслироваться на все города - участники с 17.00-19.00 9 мая 2015 года.

Ссылка на прямую трансляцию - http://nkrt.ru/9may_player.htm

 

Источник: Ростуризм

Баннер
Баннер
Баннер