1.   .  -   - .jpg
Баннер

По Волгоградской области с помощью нового мобильного приложения

Печать

Компания Appreal анонсировала выход приложения «TopTripTip – Россия» (http://toptriptip.com) для смартфонов на базе Android. Первая версия «TopTripTip  Путешествие по России» была выпущена летом 2014 года для пользователей iPhone и iPad. Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Путешественников ждут интересные факты, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии.

Сегодня, уже на двух платформах, отражены туристские ресурсы более чем по 50 регионам РФ. Как сообщают разработчики, приложение еженедельно пополняется новым контентом, для этого ведется плотная работа с представителями регионов и создана специальная редакторская группа. В планах проекта – до конца текущего года охватить все 85 регионов страны, увеличить количество пользователей до 500 000 и расширить количество языковых версий. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках.

Теперь спланировать увлекательную поездку и получить всю необходимую информацию о Волгоградском регионе, его достопримечательностях и инфраструктуре поможет интерактивный путеводитель. Причем доступ к информации возможен даже без подключения к Интернету.

Материалы о Волгоградской области были подготовлены «Агентством развития туризма» и региональным туристско-информационным центром на двух языках. Это более 70 объектов регионального туризма, среди которых памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Военное мемориальное кладбище в Россошке, Волгоградский Планетарий, Новый Экспериментальный Театр, природный парк «Щербаковский» и множество других культурных, исторических, природных и познавательных мест, а также основные событийные мероприятия и популярные туристические маршруты региона. Контент будет постоянно пополняться и актуализироваться.

Участие Волгоградской области в проекте - это еще один шаг к успешной интеграции в федеральное и международное туристское информационное пространство. Кроме того, мобильное приложение открывает возможности региональным предприятиям туриндустрии представлять свои объекты на основе частно-государственного партнерства.

Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

Баннер
Баннер
Баннер