1.   .  -   - .jpg
Баннер

Выставка фотографий «Дербент. Живая связь времен».

Печать
Kronstadt 0001В экспозиции представлены работы известных фотографов, сделанные в 2014 и 2015 годах во время посещения этой древней крепости и одного из старейших городов России, отмечающего в этом году свой 2000-летний юбилей.С 2001 года Кронштадт является городом-партнером Дербента. А истории этих двух городов, каждого в своем роде уникальных, объединило имя Петра Великого, с помощью Кронштадта прорубившего окно в Европу и, благодаря присоединению Дербента к России в 1723 году, открывшему дорогу на Восток.
Неслучайно именно Кронштадт стал следующим пунктом в маршрутном листе выставки после экспонирования в Москве и Великом Новгороде.
Фотографии, представленные на выставке, составили яркую многоплановую палитру, отражающую современную жизнь древнего города. Многовековые памятники и улицы Дербента, город и его жители, национальные праздники и традиции, культура и религия – все это вместе составляет своеобразный «круг жизни» обитателей этого неординарного по своей природе, истории и архитектуре места, показанного нам неравнодушным взглядом фотографа.
Авторы экспозиции посредством искусства фотографии показывают, что Дербент может служить образцом для воспитания толерантности и взаимоуважения к национальным культурам и самобытности народов, населяющих Россию, а сама выставка содействовать гармонизации межкультурных отношений.

Выставка проходит в Музее истории Кронштадта по адресу: г. Кронштадт пл. Якорная 2а

 

Баннер
Баннер
Баннер