1.   .  -   - .jpg
Баннер

Конференция «Музей в 21 веке»

Печать

Coat of Arms of the Russian Federation 00023-4 декабря в Москве состоится 5-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Музей в 21 веке». Организаторы: Музей Москвы и компания «ВО «Росинэкс».
Цель конференции: развитие профессиональной среды музеев, взаимодействия с организациями в сфере бизнеса и культуры.

Задачи конференции: способствовать обмену опытом, развитию профессиональной коммуникации, внедрению новых информационных технологий, определению места современного музея в городской среде и его роли в образовательном процессе, изучению лучших музейных практик в области популяризации музеев и развития событийного туризма.
В конференции примут участие около 100 представителей музейного сообщества и деятелей культуры из разных регионов России и стран СНГ.
В рамках конференции выступят ведущие эксперты Государственного исторического музея, Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», Национального художественного музея Республики Беларусь, Музея Первого Президента Республики Казахстан, Московского агентства по развитию территорий средствами культуры, другие специалисты музейного дела.
В рамках мероприятия будет работать выставочная экспозиция, где можно ознакомиться с технологическими новинками - мультимедийным, сенсорным, климатическим и другим оборудованием для музеев.
Для участия в конференции приглашаются руководители музеев, выстовочных залов, художественных галерей, а также представители департаментов и комитетов культур.

Баннер
Баннер
Баннер