1.   .  -   - .jpg
Баннер

Конкурс дней германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!» – 2016

Печать
agentstvokulturnihiniciativ 04.12.1531 декабря завершается прием заявок на участие в международном конкурсе Дней германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!» – 2016.
Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!» проходят в Волгограде и области с 2013 года, впервые конкурс фильмов в рамках проекта стал международным в прошлом году.
До 31 декабря продолжается прием работ, из которых будет сформирована конкурсная и внеконкурсная программа 2016 года. Фестиваль в четвёртый раз состоится в марте 2016 года.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на игровые, документальные, анимационные и экспериментальные фильмы/видеоарт хронометражом до 15 минут, созданные в ряде регионов России и Германии, а также от авторов, которые постоянно проживают на этих территориях: Россия – федеральные округа: Южный, Северо-Кавказский, Крымский, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный; Германия – федеральные земли: Рейнланд-Пфальц, Саар, Саксония, Саксония-Анхальт, Шлезвиг-Гольштейн, Тюрингия, Гессен, Мекленбург – Передняя Померания, Нижняя Саксония, Бремен.
Тема конкурса 2016 года – «Мы и Другие: человеческое общежитие». Именно о нём, как считают организаторы фестиваля, актуально поразмышлять в современном глобализующемся и нестабильном мире. Как люди сосуществуют вместе в определенных границах? Насколько эти границы имеют значение? Как общее пространство влияет на разных людей, разные сообщества? Как возможны добрососедские отношения? Как находить компромиссы и выстраивать отношения солидарности? Возможно ли идеальное общество? И не менее актуально подумать об общем бытии в более локальном смысле – от комнаты в общежитии или квартиры до небольшого локального сообщества.
На данный момент кураторы фестиваля получили и рассматривают более 50 заявок из России и Германии. Приглашаем молодых сценаристов и режиссеров активизироваться, чтобы успеть попасть в программу 2016 года!
Подробности условий и ограничений к принимаемым на конкурс работам доступны на страничке проекта на сайте Агентства культурных инициатив Волгоградской области:
culture-idea.ru/project/481, а также в социальных сетях: vk.com/vkratze_volgograd и www.facebook.com/groups/vkratze.
Информация о Дня германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!»
Проект посвящён взаимодействию Германии и России в сфере короткометражного кино и включению авторов фильмов и зрительской аудитории в широкий фестивальный контекст. Фестиваль включает программы германских и российских фильмов, программы фестивалей-партнёров, конкурс по определенной тематике и определенному направлению, специальные события. Для режиссёров предусмотрено проведение мастер-классов, творческих лабораторий с участием немецких и российских экспертов в области кино и искусства. Каждый год основное направление фестиваля и тема конкурса меняется. Формат «дни» предполагает широкое жанровое и форматное разнообразие программ и специальных мероприятий, означает акцент на получение нового коммуникативного и творческого опыта.
Контакты координаторов проекта
Руководитель проекта: Наталья Леонтьева, главный специалист Агентства культурных инициатив (общие вопросы): +7 (8442) 95-95-19,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript координатор конкурса: Инесса Тропина, главный специалист Агентства культурных инициатив (вопросы конкурса, приём заявок): +7-937-723-55-69,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Баннер
Баннер
Баннер