1.   .  -   - .jpg
Баннер

В волгоградском регионе пройдет мотокросс «Битва на Волге»

Печать

Увидеть показательный рукопашный бой, реконструкцию сражения времен Великой Отечественной войны, выступления авиа- и автомоделистов, а также заезды на квадроциклах смогут жители и гости Волгоградской области 31 января. В этот день недалеко от села Песчанка в Советском районе Волгограда в 12-00 откроется военно-патриотический праздник, посвященный 73-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Организаторами мотокросса «Битва на Волге» выступили Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области, спортивно-технический клуб «АлИг», региональное отделение ДОСААФ России при поддержке областной администрации и войсковой части № 22220.

Помимо спортивных состязаний во время патриотического праздника состоится выставка современной военной техники Сухопутных войск и учебных машин ДОСААФ, кроме того, зрителям представят вооружение и амуницию военных лет. 

В память о событиях Великой Отечественной войны молодые люди организуют акции «Гвоздика на снегу», «Сталинградская ленточка» и «Письма памяти». Особенно зрелищными обещают стать показательные выступления по рукопашному бою групп специального реагирования различных силовых структур. Атмосферу военных лет подчеркнет концертно-развлекательная программа, подготовленная учреждениями культуры Волгограда. 
Гости и участники патриотического шоу смогут покататься на снегоходах и квадроциклах, на импровизированном солдатском привале для них будет развернута полевая кухня. Каждый желающий сможет сфоторграфироваться на фоне баннеров с иллюстрациями сюжетов битвы на Волге. 
Большой популярностью во время проведения традиционного мотокросса пользуется катание на собаках породы хаски, в этом году группа заводчиков вновь предоставит волгоградцам такую возможность.

 

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

Баннер
Баннер
Баннер