1.   .  -   - .jpg
Баннер

Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке»

Печать
kirovskaya obl 06.04.16Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» проводится в городе Кирове ежегодно, начиная с 2012 г., в преддверии международного Дня защиты детей. Первый фестиваль «Всемирные сказочные игры» представлял собой весёлые театрализованные состязания и конкурсы сказочных героев со всего света. С 2013 года проведение данного мероприятия направлено на вовлечение к участию в сказочных соревнованиях детей из Кировской области и других регионов России.
Традиционно, фестиваль «Сказочные игры на Вятке» проходит в два дня: 1 день — площадка города Киров, 2 день — гастроли сказочных персонажей по социальным учреждениям Кировской области. Программа фестиваля включает в себя торжественную церемонию открытия фестиваля, интерактивные и концертные площадки от сказочных героев и партнеров мероприятия для детей, спортивно-массовые конкурсы «Сказочное ГТО», благотворительные акции, посещение сказочными героями социальных учреждений Кировской области.
В 2016 году на юбилейном пятом фестивале планируется принять порядка 50 сказочных героев, 20 из которых иностранные участники из 15 стран Европы.
Программа фестиваля на этапе его проведения в 1 день включает в себя:
Интерактивная программа «Сказочная деревня» — в рамках Фестиваля будут работать игровые площадки, куда приезжают сказочные персонажи и проводят интерактивные программы с детьми. В рамках данной площадки у каждого из героев появится возможность презентовать свою туристскую дестинацию при помощи концертной и интерактивной программы, информационных полиграфических материалов.
Торжественное открытие Фестиваля «Сказочный парад».
Спортивно-развлекательные конкурсы на приз сказочного героя «Сказочное ГТО».
Конкурс на самого интересного персонажа и на самый лучший костюм среди гостей Фестиваля.
Символом мероприятия традиционно является сказочный персонаж «Жар-птица». Тематикой Фестиваля этого года предлагается выбрать «Сказки народов мира», которые характеризуют единство всех стран и народов. Данная тематика актуальна в современной нестабильной геополитической ситуации.
Баннер
Баннер
Баннер