1.   .  -   - .jpg
Баннер

«Развитие винно-гастронамических маршрутов России»

Печать

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Краснодарского края приглашает принять участие в семинаре «Развитие винно-гастронамических маршрутов России», который состоится на территории Абрау-Дюрсо 20-21 августа 2016 года в рамках крупнейшего гастронамического фестиваля «О, да! Еда!», включенного в перечень мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего  и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Учитывая специфику Южного федерального округа и растущий интерес к российским винам как внутри страны, так и за рубежом, винно-гастронамический туризм имеет все шансы стать одним из основных направлений.

Деловая часть объединенного мероприятия будет включать в себя семинар по теме развития винно-гастрономических маршрутов России, лектории, пресс-конференции и прочие деловые активности. Спикерами мероприятия станут: О.С. Ярилова, директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры России; С.Е. Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, г-н П. Зих, глава Программного Офиса Совета Европы в России; г-жа Э. Панке, генеральный секретарь винных маршрутов в Совете Европы; Ю.Ю. Михалева, координатор этногастрономических маршрутов России в Совете Европы, директор по развитию туризма и рекреации группы «Абрау-Дюрсо»; Л.Л. Попович, президент Союза виноградарей и виноделов России, представители федеральных и региональных туроператоров, а также руководители винодельческих хозяйств и ведущие рестораторы Юга России, крупные компании-перевозчики и другие представители турбизнеса.

Тематика семинара задается с учетом основных тенденций в сфере туризма и наиболее острых и актуальных проблем отрасли, характерных как для Южног федерального округа, так и для страны в целом. В ходе мероприятия будут работать несколько тематических зон, а в гастрономическом театре с мастер-классами выступят лучшие российские и зарубежные шеф-повара.

Ожидаемое количество участников фестиваля-более 5000 человек.

Кроме того планируется провести телемост с Ярославлем, где в этот момент будет проходить международный гастрономический форум-фестиваль «Путешествие за вкусом».

На мероприятие приглашаются руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры Российской Федерации;  представители культурных, научных и образовательных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров; участники проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма, международные и российские эксперты, представители турбизнеса.

Для участия в мероприятиях необходимо направить заявку (ФОРМА ЗАЯВКИ) в срок до 10 августа 2016 в адрес Оргкомитета по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Баннер
Баннер
Баннер