1.   .  -   - .jpg
Баннер

V-й Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ"

Печать

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России.

 

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ: - Повышение привлекательности территории России для различных групп туристов. - Выявление уникальных, необычных, загадочных и удивительных мест, объектов и событий на территории России, представляющих интерес для различных групп туристов. - Информирование жителей России и других стран об удивительных (уникальных) местах России. - Представление этих мест, объектов и событий в виде эмоциональных и ярких видеопрезентаций. - Обучение представителей туристской сферы России созданию рекламных инструментов, повышающих привлекательность туристских объектов и территорий.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ: Рекламно-информационное агентство Курорт Медиа (Нижний Новгород), Событийный туристический портал TRIP2RUS.RU (Москва) и Межрегиональная туристская ассоциация ПРИВОЛЖЬЕ. Фестиваль проводится при информационной и организационной поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДИВО РОССИИ - 2017-2018

 

I ЭТАП 1 октября 2017 года - 31 декабря 2017 года Порядок приема заявок и материалов на конкурс Участники фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций Диво России предоставляют видеоматериалы (продолжительность не более 3 минут) и заполняют заявки (брифы). Заявки-брифы размещаются на конкурсном сайте ДИВО РОССИИ (диво-россии.рф) или, при необходимости, высылаются организаторами. Заявки-брифы и видеоматериалы отправляются на официальную электронную почту организаторов - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Видеопрезентация высылается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФАЙЛООБМЕННИК (Яндекс. Майл, Гугл), а на электронную почту оргкомитета высылается ссылка для скачивания, полученная вами после загрузки файлов. Заявки-брифы обязательно должны быть подписаны автором или собственником и заверены печатью. Отправка видеоматериалов по обычной почте не допускается. В случае потери видеоматериалов, высланных таким образом, оргкомитет ответственности не несет.

 

II ЭТАП 1 января - 11 марта 2018 года Проводятся региональные этапы и определяются участники финалов по всем федеральным округам Экспертами проводится оценка (заочная или очная) поступивших проектов на фестиваль-конкурс Таким образом, производится отбор финалистов и составление шорт-листов участников в финалах по всем 8 федеральным округам. В каждой номинации в окружной финал выходят от 3 до 15 лучших проектов из регионов округа. Окончательный вердикт по финалистам принимает экспертное жюри конкурса. Экспертное жюри конкурса, оценивающие участников финала, отбирается из числа ведущих специалистов в сфере туризма, маркетинговых коммуникаций и туристских СМИ. Экспертное жюри конкурса оценивает проекты дистанционно.

 

III ЭТАП 12 марта - 30 апреля 2018 года Финалы по федеральным округам Экспертный Совет определяет победителей по 8 федеральным округам в каждой номинации. Возможен как очный, так и заочный этап. Каждый участник данного этапа (при очном проведении) имеет возможность в течение 3 минут показать свою презентацию членам жюри (экспертам) и зрителям. Те участники финала, которые набирают наибольшее количество баллов становятся победителями или призерами данного этапа и проходят в общероссийский финал. Победители и призеры получают Дипломы и специальные призы.

 

IV ЭТАП 1 мая - 30 мая 2018 года. В финал фестиваля-конкурса ДИВО РОССИИ отбираются победители в каждой из номинаций по всем 8 федеральным округам, а также 7 лучших проектов, которые отбираются зрителями на канале Диво России в Ютубе (по количеству просмотров и лайков). Победители и призеры общероссийского финала награждаются дипломами и кубками ДИВО РОССИИ.

Баннер
Баннер
Баннер