1.   .  -   - .jpg
Баннер

Фестиваль экстремальных видов турима "Ярыдаг-2018"

Печать

ярыдагС 9 по 15 июля 2018 года недалеко от села Куруш в Докузпаринском районе Республики Дагестан у подножья горного массива Ярыдаг пройдет Открытый международный фестиваль экстремальных видов туризма "Ярыдаг-2018", посвященный Году культуры безопасности.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проводит фестиваль в целях развития экстремальных видов туризма и альпинизма в горах Дагестана, формирования у спортсменов ответственного отношения к личной и общественной безопасности, навыков поведения в экстремальных ситуациях.

В самом высокогорном селе Европы - Куруш, у подножия горного массива Ярыдаг, Шалбуздаг и Базардюзю будет разбит лагерь альпинистов. В программу фестиваля включены классификационные соревнования по альпинизму от 1Б до 6А категории сложности, трекинговые маршруты, горный бег, скалолазание, фото-тур. Соревнования пройдут по правилам совершения восхождений.

Узнать подробные сведения о фестивале и подготовить заявку для участия можно из данного Положения  по Фестивалю.

 

Источник: http://dagtourism.com/press-tsentr/novosti/v-dagestane-proydet-festival-ekstremalnykh-vidov-turizma-yarydag-2018-_1509

Баннер
Баннер
Баннер