1.   .  -   - .jpg
Баннер

Фестиваль «Кижская регата-2018»

Печать

img 4307С 2 по 5 августа 2018 года Правительством Республики Карелия при поддержке Федерального агентства по туризму на территории региона будет проведен XX Международный фестиваль традиционного судостроения и судоходства «Кижская регата», проведение которого направлено на развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

К участию в фестивале приглашены представители Минобороны России, Минкультуры России, Минтранса России, Росморречфлота, ФАДН России, главы заинтересованных субъектов РФ, делегации из зарубежных стран, в том числе Китая, Финляндии, Норвегии, Болгарии и Беларуси, а также ведущие туроператоры, эксперты в области туризма, спорта и культуры, научное сообщество, общественные организации и объединения, представители СМИ.

Программой фестиваля предусмотрено проведение расширенного заседания Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации на тему: «Морское наследие и развитие водного туризма», которое пройдет 3 августа 2018 года в г. Петрозаводске, а также культурная и экскурсионная программы.

Ключевым мероприятием Фестиваля является праздничная гонка на маломерных судах по Онежскому озеру, которая пройдет 4 августа 2018 года на о. Кижи. В гонке на лодках-кижанках впервые примут участие команды, сформированные из представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, а также команды из зарубежных участников.

 

Баннер
Баннер
Баннер