1.   .  -   - .jpg
Баннер

Ультрамарафон "Elton Volgabus Ultra Trail 2018" в финале конкурса "События России"

Печать

a11ba135824c20cc480be47ebd6fdd3e10 сентября 2018 года в Москве пройдет финальный этап общероссийского конкурса "События России", направленный на развитие туристического потенциала регионов Российской Федерации. Финалистом одного из направленных от Волгоградской области мероприятий стал ультрамарафон "Elton Volgabus Ultra Trail", прошедший 26 мая на территории Палласовского района вблизи озера Эльтон.

Ультрамарафон Elton Volgabus Ultra Trail проходит в Волгоградской области с 2014 года и неизменно собирает большую аудиторию атлетов-бегунов из разных регионов России и стран мира. 26 мая 2018 года ультрамарафон состоялся в 6-ой раз, главным испытанием был первый стомильный трейл в России и единственный в зоне полупустыни с максимальным коэффициентом сложности в международной классификации трейлраннинга. На старт трех дистанций (164 км/100 миль, 82 км, 42 км) вышли 460 бегунов со всей России, а также из Казахстана, Киргизии, Ирландии, Беларуси, Украины и Польши. Вместе с болельщиками, артистами и волонтерами на площадке оказалось около двух тысяч человек.

Премия «События России» учреждена как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

Баннер
Баннер
Баннер