1.   .  -   - .jpg
Баннер

Дан старт мероприятиям, посвященным 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Печать

1 откр СталинградКомитет по развитию туризма Волгоградской области проводит мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в новых форматах.

С 20 апреля стартовал онлайн-проект "Путешествуй из дома по Волгоградской области. Здесь и сейчас!", в рамках которого любой желающий может совершить онлайн-путешествие по местам боевой славы, посетить главные военно-исторические места Волгоградской области. Для этого проходите по ссылкам: Виртуальные экскурсииБоевая слава

С 29 апреля по 10 мая пройдет онлайн-акция "#читаем вместе_Сталинград".

Акция будет запущена на портале ГАУ ВО "Агентство развития туризма", подведомственного комитету (www.welcomevolgograd.com), а также в социальных сетях на странице туристско-информационного центра региона (ТИЦ). В рамках акции любой гражданин получит возможность прочесть отрывок из художественного произведения (проза или поэзия), посвященного венному Сталинграду. Видеоролики участников акции с хештегом "#читаем вместе_Сталинград" будут размещены на вышеуказанных интернет ресурсах.

Каждый год 9 мая в День Победы Волгограду официально возвращается его легендарное имя - Сталинград. Накануне этого дня – 8 мая ТИЦ запустит виртуальный проект "Привет из Сталинграда!", в рамках которого по всему миру отправят онлайн-открытки с видами города-героя Сталинграда. Все желающие смогут получить такую открытку и, в свою очередь, поделится историей, почему для них и их семей важен этот день, памятен и незабываем. 

Самые интересные истории будут опубликованы социальных сетях (VKInstagramFacebookна странице ТИЦ.

Баннер
Баннер
Баннер