1.   .  -   - .jpg
Баннер

В Волгограде будет создан проектный офис по детскому туризму

Печать

24d243c0abf1839df246e6efca84ad2bКруглый стол "Детский туризм: аспекты, перспективы и взаимодействие по формированию регионального туристского продукта" проходил в онлайн-формате 30 октября 2020 года и стал одним из мероприятий Международного форума общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке".

В мероприятии приняли участие представители Ростуризма, Агентства стратегических инициатив, Российского Союза Туриндустрии (РСТ), 46 регионов Российской Федерации, представители республик Беларусь Казахстан, предприятий индустрии гостеприимства, учебных заведений и общественных организаций.

Заместитель Губернатора Волгоградской области Писемская Анна Сергеевна, приветствуя участников круглого стола отметила, что детский туризм должен быть, прежде всего, доступным, комфортным и безопасным. Для этого предстоит решать задачи и реализовать проекты, которые невозможны без слаженного взаимодействия бизнеса, общественных организаций и органов власти.

В приветственном слове Рыбакова Юлия Львовна, советник руководителя Федерального агентства по туризму, отметила: "Тема детского туризма – очень важный сегмент не только для органов власти, но и для бизнеса. Понимая значимость государственной политики в этом направлении и учитывая, что начинается десятилетие детства мы, разрабатывая Национальный проект по туризму, включили субсидирование детских поездок и надеемся, что появится действенный инструмент поддержки этого вида туризма. Второй проект – проведение до конца года конкурса по отбору детских маршрутов и программ, для того, чтобы отобрать лучшие и сформировать базу кейсов для тиражирования по всей стране".

Одной из главных инициатив, которая была озвучена в ходе круглого стола, стало предложение Волгоградского отделения Российского Союза Туриндустрии (РСТ) об открытии проектного офиса по детскому туризму в Волгоградской области. Планируется, что в него войдут представители регионов Южного Федерального округа - турбизнеса, общественных организаций, органов исполнительной власти.

Перескокова Елена Викторовна – руководитель проектного офиса РСТ по детскому туризму, который был создан на федеральном уровне в сентябре этого года: "Основная цель его создания - это организация эффективного взаимодействия всех участников рынка детского туризма, межведомственного, межуровневого и межрегионального взаимодействия".

            Участники круглого стола поделились успешными практиками по развитию видов туризма для детей и молодежи, опытом в организации детских оздоровительных и интерактивных туров, рассказали о роли промышленного туризма в профориентации подрастающего поколения.

По словам Санаевой Ольги Анатольевны – вице-президента Российского Союза Туриндустрии и модератора круглого стола, от слаженных действий на местах зависит то, насколько полно будет обозначена не только проблематика, но и пути решения, а также, проектная деятельности в развитии детского туризма.

Трансляция мероприятия доступна по ссылке http://dialognavolge.ru/ в разделе "Программы", круглый стол "Детский туризм: аспекты, перспективы и взаимодействие по формированию регионального туристского продукта".

Баннер
Баннер
Баннер