1.   .  -   - .jpg
Баннер

В России проведут акцию в поддержку людей с инвалидностью

Печать

0-24123450-20943 декабря 2020 года, в Международный день инвалидов, в городах России пройдет Тотальный тест "Доступная среда" - онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, направленная на повышение уровня осведомленности жителей страны о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников – представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью.

Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/. Контактное лицо по вопросам регистрации участников ‒ Беляева Наталья, тел. (951) 542-35-57, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Баннер
Баннер
Баннер