1.   .  -   - .jpg
Баннер

XI Всероссийский форум «Открытый Крым» состоится 15-16 апреля

Печать

3242Одно из ключевых профессиональных событий туристической отрасли — XI Всероссийский форум «Открытый Крым 2021» состоится 15-16 апреля. Мероприятие организовано Министерством курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

На площадке курортного комплекса Riviera Sunrise Resort&SPA в Алуште Форум традиционно объединит туристические регионы России, мероприятие будет проходить в режиме оффлайн, а онлайн трансляция будет доступна каждому. В рамках Форума также состоится выставка, на которой регионы России смогут представить свой туристический потенциал. Традиционно Форум представит как Всероссийскую повестку накануне курортного сезона 2021, так и актуальные вопросы для Юга России.

Участники Форума узнают какими мерами господдержки может воспользоваться турбизнес на федеральном и региональном уровне, о глобальных трендах туристической отрасли, о новых точках роста для развития индустрии гостеприимства, познакомятся с успешными практиками по решению кадровых вопросов и предложениями по взаимодействию учебных заведений и бизнеса, а также поделятся успешными кейсами по кризис-менеджменту в сезон 2020 и переориентации бизнеса после трансформации отрасли.

Одной из самых актуальных тем Форума станет легализация малых средств размещения, в рамках которой участники обсудят изменения в законодательстве и формирование нового сегмента отельного рынка в России. Кроме того, Республика Крым представит свои успешные практики по разработкам и продвижению программ постковидной реабилитации.

В Форуме примут участие члены Правительства Российской Федерации и Республики Крым, а также представители туристического бизнеса.

Подробную информацию о Форуме можно узнать в управлении имиджевых мероприятий и информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым по тел.: +7 (3652) 544-600 или по эл.почте image@mtur.rk.gov.ru, о Выставке – в государственном унитарном предприятии «Крымский туристский центр» по тел.: +7 (3652) 669-510 или +7 (978) 969-50-50, эл.почта: info@gupktc.ru. Сайт: www.gupktc.ru.

В декабре 2020 года прошел X Всероссийский Форум «Открытый Крым», его итогом стала Резолюция, в которую вошли предложения по развитию туристического рынка в рамках Национального проекта по туризму. Резолюция была направлена в Правительство РФ, РК и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Деловая программа X Форума состояла из 3 секций, на которых выступили 40 спикеров из 10 регионов России и 3 стран. География участников Форума составила почти 60 регионов России. Онлайн – трансляцию посмотрели более 7 тыс. участников на ведущих информационных ресурсах.

Предварительная программа XI Всероссийского туристского форума «Открытый Крым» 2021    

Баннер
Баннер
Баннер