1.   .  -   - .jpg
Баннер

Пресс-тур на фольклорный праздник "Троица на Бузулуке" откроет цикл мероприятий для СМИ

Печать

25. Трудова Ах Троица зеленая пора - копия20 июня комитет по развитию туризма Волгоградской области и подведомственное Агентство развития туризма запускают цикл пресс-туров по муниципальным образованиям Волгоградской области для представителей средств массовой информации региона.

Откроет цикл пиар-мероприятий пресс-тур на фольклорный праздник "Троица на Бузулуке" в городском поселении город Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

Праздник пройдет в живописном месте на берегу реки Бузулук.

Реконструкция обрядового действа, восстановленного по историко-краеведческим материалам, этнографическим экспедициям по территории бывшего Хоперского округа Всевеликого Войска Донского и традиционного празднования праздника Троицы в станицах и хуторах Верхнего Дона станет ключевым действом фольклорного фестиваля.

Хороводные и игровые троицкие песни, выбор Царицы праздника, традиционное подношение угощения почетным гостям, обряд "заплетания" венков под исполнение традиционных обрядовых песен и гадания на венках на берегу реки Бузулук, работа мастерских (гончарный круг, лозоплетение), выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступления творческих коллективов и многое другое увидят гости праздника, а также смогут поучаствовать в обрядах.

Приглашаем принять участие в пресс-туре представителей средств массовой информации Волгоградской области.

Сбор группы участников: в 8.00 на пл. Павших борцов (у знака "Нулевой километр"), ориентировочное время возвращения в г. Волгоград - 20.00.

Для участия в пресс-туре необходимо в срок до 12.00 ч. 19.06.2021 направить заявку на участие на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием темы письма "Заявка на Пресс-тур 20.06.2021 г.".

Дополнительную информацию по мероприятию можно получить по телефону: (8442) 95-95-19.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации проведения мероприятий, количество участников Пресс-тура ограничено не более 15 человек. Участники Пресс-тура обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты – маски.

Баннер
Баннер
Баннер