1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости

Ночь музеев

Печать
noch-muzeev221 мая будет проходить всероссийская акция «Ночь музеев», в которой традиционно участвуют музеи Волгоградской области.
В Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова «Ночь музеев» начнётся в 18-00 и будет называться «Всё выше, и выше, и выше! Небо и подвиг», так как будет посвящена авиации и подвигу нашего земляка, героя А.П. Маресьева. Мероприятие будет проходить на двух площадках: в основном помещении музея (проспект им. Ленина, 21) и напротив музея в зоне пешеходного сквера проспекта имени Ленина, метафорически преобразуемом в аэропорт (условно разделено на зоны, подобные зонам аэровокзала).
 

Туристско-информационный центр приглашает на уникальную экскурсию

Печать
tramvai 001

Туристско-информационный центр (ТИЦ) рад сообщить гостям и жителям города Волгограда о том, что экскурсионный трамвай будет отправляться в увлекательное путешествие по истории города каждую субботу.

Инициаторы проекта: ГБУ ВО «Агентство развития туризма» и МУП «Метроэлектротранс».

Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Маршрут проходит мимо станции «Тихорецкой» («Волгоград-2») по улицам Липецкая (Баррикадная) и Княгининская (Рабоче-Крестьянская), до улицы Сердобской (Ким).

О том, как стать пассажиром, можно узнать в  Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина 12 или по телефону +7 (8442) 52-98-93.

Цена билета: 
- взрослый - 300 рублей;
- детский (от 5 до 14 лет) - 250 рублей;
- детям до 5 лет - бесплатно

 

Подведены итоги II туристического фотокросса «Terra Incognita»

Печать
DSC 0886ГБУ ВО «Агентство развития туризма» подвело итоги II туристического фотокросса «Terra incognita». Напомним, что главная цель этого увлекательного мероприятия - знакомство жителей и гостей города с его историей и достопримечательностями.
Соревновательный этап фотокросса состоялся в Центральном районе города Волгограда. В основном среди участников были любители фотографии - студенты волгоградских ВУЗов.
 

Волонтеры службы «ИНФ» - "навигаторы" событий Дня Победы

Печать
inf9maya 13.05.16 3В День Победы 9 мая 2016 года в Волгоградской области было проведено более 200 различных мероприятий, подарившим гостям и жителям региона яркие, запоминающиеся эмоции.
В этот день с 10 до 14 часов была проведена акция мобильной туристско-информационной службы "ИНФ" ГБУ ВО "Агентство развития туризма", волонтёры которой выступили в качестве "навигаторов" праздничных событий мая 2016 года в Волгоградском регионе.
 

Скульптура «Родина-мать зовет!» причислен к объектам культурного наследия

Печать
Mamaev Kurgan Rodina MatСкульптура «Родина-мать зовет!» включена в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.
Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Присвоение главной скульптуре Мамаева кургана нового статуса повысит уровень ее государственной охраны. Вся ответственность по сохранности памятника теперь будет передана от региональных к федеральным властям. «Согласно заключению государственной историко-культурной экспертизы скульптура «Родина-мать зовёт!» отвечает критериям отнесения объектов к числу особо ценных объектов культурного наследия народов России. Принятое решение создаст правовые условия в том числе для представления этого уникального памятника истории и культуры для включения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО».
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 202
Баннер
Баннер
Баннер