1.   .  -   - .jpg
Баннер

В регионе стартует конкурс видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях

Печать

1 октября 2020 года в регионе стартует прием заявок на региональный туристский фестиваль-конкурс видеопрезентаций о Волгоградской области. Конкурс является одновременно региональным этапом Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео "Диво России".

Организатором фестиваля-конкурса выступает государственное автономное учреждение Волгоградской области "Агентство развития туризма".

Фестиваль-конкурс проходит с целью поддержки инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности Волгоградской области, содействия развитию въездного и внутреннего туризма посредством видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях.

Принять участие в конкурсе приглашаются региональные юридические и физические лица, авторы видеороликов и фильмов о Волгоградской области, разработанных не ранее 2018 года.

К участию в конкурсе принимаются материалы следующих категорий: видеоролик, короткометражный фильм, документальный фильм, видеоблог, рекламный ролик, телевизионный репортаж.

Организаторы надеются, что авторы видеоматериалов посредством своих творческих работ привлекут внимание к истории, культуре, природным объектам и событийным мероприятиям Волгоградской области, помогут сформировать имидж Волгоградской области как территории, привлекательной для туризма и отдыха.

Сроки проведения этапов конкурса:

- информационная кампании о проведении Конкурса – с 15 сентября 2020 года;

- прием конкурсных заявок – с 01 октября по 27 ноября 2020 года;

- рассмотрение заявок членами конкурной комиссии - с 07 по 14 декабря 2020 года;

- заседание конкурсной комиссии, подведение итогов – не позднее 18 декабря 2020 года;

- оповещение заявителей о результатах Конкурса – не позднее 21 декабря 2020 года;

- торжественное подведение итогов Конкурса и церемония награждения – не позднее 25 декабря 2020 года.

 

Подробнее с условиями проведения фестиваля-конкурса можно ознакомится в Положении о проведении регионального туристского фестиваля-конкурса видеопрезентаций о Волгоградской области.  

Просим принять во внимание внесенные изменения в сроки проведения конкурса, указанные в данном документе.  

Баннер
Баннер
Баннер