1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волгоградская область и Санкт-Петербург заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Печать

1-spb-vlg-minВ четверг, 1 апреля 2021 г., на площадке 26-й международной выставки «Интурмаркет-2021» между представителями туризма Волгоградской области и Санкт-Петербурга было заключено соглашение о сотрудничестве — свои подписи под документом поставили председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. Город на Неве стал седьмым субъектом РФ, с которым волгоградский регион заключил подобное соглашение.

«Соглашение будет способствовать укреплению межрегиональных отношений в сфере туризма, содействовать развитию сотрудничества между субъектами индустрии гостеприимства и общественными профессиональными объединениями», — отметил Владимир Попков.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, достигнутые договоренности позволят создавать и развивать новые направления, будут способствовать увеличению турпотока, обеспечат взаимную информационную поддержку.

На площадке международного форума регион также представил тематическую экспозицию, в создании которой участвовали облтуризм, Агентство развития туризма, муниципалитеты Волгоградской области, компании сферы гостеприимства. Выставка знакомит гостей с достопримечательностями и местами отдыха, туристскими маршрутами и событийными мероприятиями 2021 года. В их числе празднование Великой Победы, 800-летие Александра Невского, гастрономические фестивали в Дубовке и «Старой Сарепте», арбузный фестиваль в Камышине, марафон «Эльтон Ультра» и другие. Посетителей стенда консультируют представители Агентства развития туризма и туроператоры, гостям предлагают красочные буклеты с QR-кодами.

Напомним, в марте на площадке 27-й Московской международной туристической выставки MITT – 2021 Волгоградская область заключила соглашения о сотрудничестве с Республиками Крым и Дагестан.

Источник: www.volgograd.ru

Баннер
Баннер
Баннер