1.   .  -   - .jpg
Баннер

Идет приём заявок на участие во Всероссийском проекте «Открой свою Россию»

Печать

1-3211235 июля стартовал Всероссийский проект «Открой свою Россию», организатором которого выступает Агентство стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры РФ.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 июля на официальном ресурсе проекта www.zagorizont.me. Цель проекта – развитие туризма и локального предпринимательства в регионах России через создание концептуальных туристических маршрутов.

Участие в проекте будет интересно туроператорам, гидам, авторам необычных туров для создания новых ярких интересных маршрутов и получения их широкой информационной поддержки, а также владельцам проектов, которые могут стать частью турмаршрутов, - отельерам, рестораторам, фермерам, ремесленникам, гидам и создателям необычных локаций и активностей – чтобы заявить о себе и получить возможность включения в маршруты-финалисты Всероссийского проекта.

Подробнее о Всероссийском проекте, критериях отбора участников, этапах конкурса и акселератора, о механике подачи заявки и о том, что получат победители, – в записи Установочного вебинара проекта: https://www.youtube.com/watch?v=wZuZbukUJEE

С 14 по 22 июля все желающие приглашаются на вебинары вводного модуля, где эксперты расскажут о различных аспектах ведения туристического бизнеса: от правовой базы до командообразования и лидерства. Регистрация по ссылке (одна регистрация дает доступ ко всем мероприятиям модуля): https://forms.yandex.ru/u/60e6f86c174d6b4098b001e4/

Первые вебинары состоятся в среду, 14 июля. В 11:00 юристы-практики расскажут о правовых аспектах ведения туристического бизнеса. В 15:00 будем говорить о дизайн-мышлении. Полный список тем и расписание вебинаров смотрите в разделе «Акселератор» после регистрации и авторизации на сайте: https://zagorizont.me/

«Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры Российской Федерации. Конкурсную комиссию возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В рамках проекта будут проведены конкурс концептуальных туристических маршрутов и обучающая (акселерационная) программа по повышению компетенций региональных управленческих команд, предпринимательского и отраслевого сообщества. В нее войдут модули, посвященные стратегическому видению турпродукта и формированию его образа, созданию бизнес-моделей и актуальных ценностных предложений. В результате будет создана новая модель проектирования туристского продукта, а на карте России появится 90 концептуальных туристических маршрутов, из которых будут выбраны 30 маршрутов-победителей.

За проектом можно следить в социальных сетях:
В официальных пабликах будут публиковаться анонсы вебинаров, информация о ходе проекта, о поступающих работах, фото уникальных объектов России.
• Фейсбук https://www.facebook.com/zagorizont.me
• Вконтакте https://vk.com/zagorizont_me
• Инстаграм https://www.instagram.com/zagorizont.me
• Телеграм https://t.me/zagorizontme
Видеоматериалы проекта собраны на канале Проектного офиса АСИ по туризму, экологии и климату: https://www.youtube.com/playlist?list=PL4wZjeekQjW46yt2WnbxbaNo7fx_GCS8t

Баннер
Баннер
Баннер