1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волгоградский фестиваль «Горчично!» стал лауреатом всероссийского конкурса

Печать

0 photo 2022 09 23 17 26 44Второе место в номинации «Лучшее гастрономическое туристическое событие» занял волгоградский фестиваль «Горчично!» на всероссийском конкурсе проектов в сфере гастрономического туризма. Жюри по достоинству оценило событийный проект Волгоградской области, который боролся в финале в числе 24 лучших инициатив.

По информации облкомтуризма, фестиваль «Горчично!» запланирован на 2023 год. Он состоится на площадке музейного комплекса «Старая Сарепта», в программе праздника — дегустация горчичного масла и блюд, приготовленных с его использованием, реконструкция быта эпохи императрицы Екатерины II и жизни поселения немцев-колонистов, гастрономическое шоу и многое другое.

Заявку для конкурса специально разработала проектная команда, в состав которой вошли представители комитета по развитию туризма Волгоградской области, регионального центра туризма, музея-заповедника «Старая Сарепта», производители горчичных продуктов, туроператоры.

Добавим, финал конкурса проектов состоялся во Владивостоке, всего на конкурс были поданы 124 заявки из 47 субъектов России.

Баннер
Баннер
Баннер