1.   .  -   - .jpg
Баннер

Волгоградский патриотический маршрут получил высшую всероссийскую награду

Печать

0 турмаршПроект «Главный урок Истории» стал победителем Всероссийской туристской премии «Маршрут года», завоевав гран-при в номинации «Лучший военно-исторический маршрут».

Проект «Главный урок Истории» — это железнодорожный круиз (его второе название — «Город-герой Волгоград») по маршруту Самара — Волгоград, в рамках которого гости знакомятся с историей города-героя, посещают его главные достопримечательности: музей «Память» в здании бывшего Центрального универмага, музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, а также участвуют в обзорной экскурсии по областному центру.
Проект направлен на формирование у подрастающего поколения гражданской позиции, патриотического и духовно-нравственного воспитания посредством изучения истории Сталинградской битвы.

Напомним, в этом году путешествие в Волгоград уже совершили ребята из Самары, Ульяновска и Оренбурга.
Авторами «Главного урока Истории» стали ООО Группа Компаний «Волгоградское Туристическое Объединение» и Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания».
Отметим, на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022» был подан 571 проект из 67 регионов страны. В финале конкурса, который состоялся в Уфе, свои проекты в 36 номинациях представили 263 участника из 58 уголков России.

Источник: https://tourism.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/432757/

Баннер
Баннер
Баннер