1.   .  -   - .jpg
Баннер

Легендарный паровоз доставил в Волгоград 300 юных путешественников

Печать

0 паровозДети и подростки из Ставрополья прибыли на центральный вокзал Волгограда на паровозе серии ЛВ — в рамках патриотического турмаршрута ребята посетят главные достопримечательности города-героя, узнают больше о Сталинградской битве.

 

 

На перроне гостей встретили выступлением Волгоградского духового оркестра. Здесь же для них были установлены стойки Туристского информационного центра — специалисты вручили путешественникам буклеты, карты Волгограда и области.

В течение дня туристы посетят мемориальный комплекс «Героям Сталинградской Битвы» на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память» в здании бывшего ЦУМа, комплекс «Бронекатер БК-31». Также гости совершат обзорную экскурсию по городу. Детей и подростков сопровождают волонтеры — студенты волгоградских профильных вузов.

По мнению организаторов, реализация подобных межрегиональных проектов является важным элементом развития туристической отрасли, играет огромную роль в патриотическом воспитании и просвещении подрастающего поколения. А использование старинной техники, в частности, легендарных паровозов серии Э, ЛВ и других, знакомит с героическим прошлым и культурно-историческим наследием нашей Родины.

Отметим, в активный туристический сезон Волгоград регулярно посещали организованные группы взрослых и детей. Одним из самых популярных способов передвижения стал железнодорожный транспорт, в том числе состоялись такие проекты как «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Так, в октябре 500 жителей Самары, 230 из которых дети, прибыли в Волгоградскую область на первом двухэтажном туристическом поезде.

Напомним, в Волгоградской области для гостей всех возрастов подготовлены более 40 патриотических маршрутов: в год 80-летия Сталинградской Победы они приобретают особую актуальность и значимость. Гости и жители города могут выбрать как однодневные визиты, так и многодневные туры.

В регионе продолжается работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики. Субъект обладает необходимым для этого потенциалом и инфраструктурой: модернизированы транспортные объекты, гостиницы, благоустроены новые общественные пространства.

Источник:https://tourism.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/432739/

Баннер
Баннер
Баннер