1.   .  -   - .jpg
Баннер

Жителей и гостей Волгограда приглашают узнать историю главной площади города

Печать

IMG 20221123 160045В рамках «зимнего» формата бесплатных городских экскурсий проекта «Free walking tours» в Волгограде пройдут «Посиделки в ТИЦ» - встретиться с известными творческими людьми региона и узнать интересные факты о городе смогут все желающие.

 

1 декабря гостей ждут познавательные «посиделки» с краеведом Вадимом Чеботаревым. Посетители познакомятся с историей главной площади Волгограда – Площади Павших Борцов. На виртуальной экскурсии гости увидят, как менялся ее облик, узнают, какие события здесь происходили и какие исторические личности в них участвовали.

Напомним, новый проект Туристского информационного центра Волгоградской области предполагает серию встреч с местными краеведами, историками, журналистами и профессионалами других отраслей. В ходе интересных мероприятий известные люди региона в свободной форме расскажут слушателям про три исторические эпохи жизни города, поделятся полезными для путешественников советами и идеями новых маршрутов по области. Также участники смогут задать интересующие их вопросы и узнать экспертное мнение.

Записаться на «посиделки» могут жители и гости города по телефону Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30. Количество мест ограничено.

Баннер
Баннер
Баннер