1.   .  -   - .jpg
Баннер

В Волгоградской области новые турмашруты разрабатывают вместе с молодежью

Печать

index copyСтуденты и школьники примут участие в формировании научно-популярных туристических маршрутов Волгоградской области — в рамках объявленного Президентом РФ 10-летия науки и технологий стартовал прием заявок на региональный конкурс. Лучшие работы войдут в реестр маршрутов, который составят по итогам смотра.

Молодежь региона может представить свои идеи экскурсий по научным, инновационным, просветительским организациям, предприятиям и учреждениям. Кроме того, предусмотрена специальная номинация «Безбарьерный маршрут», в которой будут рассмотрены заявки на разработку адаптивных туристических продуктов для маломобильных людей.

Заявки на конкурс принимаются с 6 марта по 30 апреля. Подведение итогов и награждение победителей состоится до 30 мая.

Подробнее в Положении о конкурсе.

Отметим, уже сегодня Волгоградская область имеет широкие возможности для организации научно-познавательных поездок. Гостям предлагают экскурсии не только в музейные комплексы, но и в лаборатории, научные центры при вузах, региональный ботанический сад, волгоградский планетарий. Здесь можно посетить лекции и мастер-классы, ознакомиться с достижениями ученых региона.

Напомним, предложения молодежи становятся отправной точкой для проведения в регионе массовых мероприятий, форумов, фестивалей — в частности, свои идеи новое поколение предлагает на регулярных встречах с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Так, в прошлом году состоялся первый областной молодёжный фестиваль #ТриЧетыре. Сегодня уже стартовала подготовка к новому фесту. Кроме того, глава региона предложил юному поколению принять участие в формировании комплексной программы перспективного развития города-героя Волгограда и всей волгоградской агломерации.

Баннер
Баннер
Баннер