1.   .  -   - .jpg
Баннер

Практика волгоградского детского совета по туризму представлена в рамках Всероссийской программы

Печать

praktika-1.1Представители туристической сферы Волгоградской области приняли участие в кейс-сессии открытого обучения Всероссийской программы «Классная страна», где презентовали регионам России практику детского совета по туризму города-героя.

В ходе мероприятия специалисты отрасли ознакомили участников с деятельностью детского совета по туризму Волгограда, этапами его создания и направлениями работы. А также рассказали о роли молодежи в организации событийных мероприятий, в том числе фестиваля детского туризма «ВМЕСТЕ», и разработке новых маршрутов для сверстников.

Кроме того, на этой неделе специалисты Волгоградской области приняли участие в брифинге с коллегами из Камчатского края по вопросам возможности создания детского совета по туризму на полуострове: рассмотрели способы внедрения практики в туристическую сферу, законодательную базу, финансирование и организационные моменты ее реализации.

Напомним, практика, инициированная командой Волгоградской области, была одобрена экспертами федерального Агентства стратегических инициатив и размещена на платформе «Смартека» для дальнейшего распространения. Опыт региона доступен для всех субъектов РФ, им уже воспользовались коллеги из Пермского края, Тольятти и Тамбова, Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Отметим, Всероссийская программа «Классная страна» направлена на профориентацию, самоопределение личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с помощью внедрения технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации.

Баннер
Баннер
Баннер