1.   .  -   - .jpg
Баннер

Предприниматели Волгоградской области подают заявки на строительство модульных гостиниц

Печать

22От предпринимателей и юридических лиц региона начали поступать заявки на участие в конкурсе проектов по созданию модульных гостиниц — предложения сформируют, лучшие из них направят в Минэкономразвития России. Авторы проектов-победителей получат субсидии из федерального бюджета.

Субсидии будут предоставлены в целях софинансирования расходов или возмещения части затрат на приобретение и монтаж модульных гостиниц. Максимальный размер гранта составит 1,5 млн рублей на один гостиничный номер и не более 50% от стоимости инвестпроекта.

Сбор заявок комитетом экономической политики и развития Волгоградской области продлится по 5 мая 2023 года. Форма подачи предложений, перечень прилагаемых документов и основания для отказа во включении в заявку опубликованы здесь. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (8442) 35-23-14; 35-23-15; 35-23-17, 35-23-18.

Напомним, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Минэкономразвития России выделит 8 млрд рублей на реализацию инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения — объекты должны быть сданы в 2023 - 2024 годах.

Добавим, задачи по развитию туризма в регионе поставлены губернатором Андреем Бочаровым — отрасль является одной из точек экономического роста субъекта. Волгоградская область обладает необходимым для этого потенциалом и инфраструктурой: модернизированы транспортные объекты, гостиницы, благоустроены новые общественные пространства.

Баннер
Баннер
Баннер