1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости

В Волгограде завершились XIII молодежные Дельфийские игры России и I открытые европейские Дельфийские игры.

Печать

o 943446Грандиозным гала-концертом завершились XIII молодежные Дельфийские игры России и I открытые европейские Дельфийские, проходившие на волгоградской земле. Под девизом «Культура – вектор развития» и по официальному плану мероприятий Года культуры, Волгоградская область приняла Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, проводимые под патронатом Международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО.

 

Об угрозе полиомиелита

Печать

polio 670Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании письма ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной инфекции от 16.04.2014г. №09-2ФЦ/1727 сообщает об осложнившейся ситуации по распространению полиомиелита в мире и предоставляет «Глобальную ситуацию по полиомиелиту» к ознакомлению лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность.

 

В Волгограде открыли памятник велосипеду XIX-го века

Печать

00018323 апреля волгоградцы отметили знаменательное событие - День велосипеда! Именно в этот день 213 лет назад крепостной из уральского села Верхотурье Ефим Артамонов изобрёл конструкцию - прообраз современного велосипеда.

В честь этого знаменательного события перед Музеем Эйнштейна состоялось торжественное открытие новой городской скульптуры, которая представляет собой точную копию первого велосипеда. Конструкция изготовлена из металла в натуральную величину.

 

Международный аэропорт Волгоград расширяет полетную программу

Печать

000182Стартовала программа регулярных полетов по новому направлению Ургенч-Волгоград-Ургенч.

Рейс будет выполняться Национальной авиакомпанией Республики Узбекистан - «Узбекистон Хаво Йуллари», образованной в 1992 году. В настоящее время компания осуществляет перевозки в более чем 40 городов мира. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах.

 

23 апреля День Велосипеда в Волгограде!

Печать

000181По утверждению российской истории именно 23 апреля в 1801 году крепостной из уральского села Верхотурье Ефим Артамонов изобрёл конструкцию - прообраз современного велосипеда. Его изобретение представляло собой цельнометаллическую конструкцию с двумя колесами. Переднее колесо размером в человеческий рост было гораздо больше заднего. У велосипеда были деревянное седло и руль. Изобретатель сам протестировал свое творение, совершив пробег из села Верхотурье в Москву.

 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Страница 192 из 202
Баннер
Баннер
Баннер