1.   .  -   - .jpg
Баннер
Новости регионов

Тюменская область: У экотуризма в Тюменской области огромный потенциал

Печать

000173В Тюменской области предостаточно объектов, которые могут послужить основой для формирования туристской привлекательности региона как уникального места активного отдыха. В этом убедились участники регионального форума «Развитие экотуризма в Тюменской области», который состоялся в загородном спортивно-оздоровительном клубе «Кулига-Парк» 21 февраля по инициативе ТРО «ОПОРА России» совместно с Правительством Тюменской области.

В мероприятии приняли участие более 150 представителей малого бизнеса, администраций городов и районов со всего юга Тюменской области. Они узнали от экспертов и представителей малого предпринимательства о тех возможностях, которыми обладает регион в сфере экотуризма. А возможности, как стало понятно на форуме, достаточно велики.

 

Тюменская область: Сибирская Масленица в Ялуторовске!

Печать

В городе Ялуторовске 02 марта 2014 года пройдет праздник «Сибирская Масленица». 

Потешные конкурсы со скоморохами, веселые игры, громкая музыка, фольклорные песни, хороводы, ярмарка блинов, горячий чай в дружной компании! Это все ждет всех кто, придет на ярмарочные гуляния, посвященные широкой Масленице. 

Детей встретят веселые ростовые куклы, а взрослых посетителей ждут настоящие ярмарочные потехи: столб с призами, прыжки в мешках, метание валенка, битва на мешках, перетягивание каната, катание на санях!

 

Республика Адыгея: Горные гонки на собачьих упряжках

Печать

Следующей зимой в Адыгее, в районе плато Лагонаки, планируется проведение первой в республике международной горной гонки на собачьих упряжках. Организаторами этого зрелищного спортивного мероприятия выступает Региональная общественная организация Кинологический Центр "ПРЕЗИДЕНТ" (Москва), информационную поддержку оказывает Комитет РА по туризму и курортам и Кавказский государственный природный биосферный заповедник.

Читать подробнее: http://www.adygcomtur.ru/news.php?id=590

 

Псковская область: Встречай весну в Изборске!

Печать

0001722 марта в 13.00, после воскресной службы в Никольском храме, в Изборске на ул. Печорской, в Музейном квартале, начнется праздничная программа «Олимпийская Масленица!» с участием ансамбля русских народных инструментов «Сказ» им. В. Г. Румянцева, ансамбля русской песни «Забава» и обладателей почетного звания «Душа Земли Псковской» Константина Абабкова и Татьяны Арсентьевой. 

 

Республика Адыгея: Подготовка к выставке «Интурмаркет-2014»

Печать

Адыгея примет участие в IX  Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014», которая пройдет с 15 по 18 марта  в Москве в павильоне № 1 МВЦ «Крокус Экспо».

Читать подробнее: http://www.adygcomtur.ru/news.php?id=587

 

Тюменская область: Потенциал развития экотуризма в Тюменской области обсудят эксперты рынка

Печать

000171Проблемы и перспективы развития одной из динамично развивающихся отраслей малого бизнеса обсудят предприниматели вместе со специалистами по инвестиционной политике на форуме "Оценка ресурсов для развития экотуризма в Тюменской области", который состоится 21 февраля в "Кулига парке".

Как отмечают эксперты, у этого направления большой потенциал, но для того, чтобы создать достойную востребованную инфраструктуру и добиться надлежащего уровня сервиса, частные инвесторы и органы власти должны выработать единую стратегию и направления развития.

 

Тюменская область: Абалак приглашает на праздник «Широкий разгуляй-Масленица»

Печать

000169На праздник «Широкий разгуляй-Масленица», который по доброй традиции состоится 1 марта 2014 года с 12.00 до 16.00 в туркомплексе «Абалак», приглашаются жители и гости Тобольска.

Развлекательная часть будет содержать хороводы, сибирское угощение, забавы, игры, катание на лошадях, конкурсы с призами.

Для гостей в Абалаке будут подавать блины с разнообразными начинками: с маслицем, со сметаной, с брусничкой, с красной икрой. Кроме того, можно будет отведать сказочные блинчики, изготовленные Бабой-Ягой, проживающей в своей чудо-избе.

 

Республика Адыгея: Зацвели первоцветы

Печать

Адыгея славится разнообразием и уникальностью своей флоры и фауны. В горах республики можно встретить древние виды растений и цветов, имеющих ограниченное распространение. С целью их сохранения в республике  ежегодно проводится природоохранная акция «Кавказские первоцветы».

Читать подробнее: http://www.adygcomtur.ru/news.php?id=584

 

Тюменская область: Бесплатный рекламно-информационный тур в оздоровительно-восстановительный комплекс экологического туризма «Турнаево»

Печать

 000164«Турнаево» – идеальное место в Сибири для отдыха, единения с природой, занятий экологическим туризмом, духовного и физического оздоровления.

На базе «Турнаево» расположена лосиная ферма, где есть возможность увидеть этих удивительных животных и отведать уникального по своим целебным свойствам лосиного молока.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 Следующая > Последняя >>

Страница 63 из 64
Баннер
Баннер
Баннер